• Bienvenidos al Colegio Motolinia y María Luisa Olanier
  • www.motoliniaslp.edu.mx
14 - octubre - 2019

 

DELGADILLO SILVA MARÍA GUADALUPE

Directora

 

CARVAJAL MENDOZA RICARDO

Subdirector

 

PONCE TERÁN ALICIA

Coord. de Pastoral

 

ALONSO ANGUIANO OLIVIA PATRICIA

Docente de Geografía

F.C.E.

Tutoría

Titular

 

BELTRÁN CRUZ YOLANDA ELIZABETH

Docente de Historia

Tutoría

Titular

 

BELLO RÍOS ANAID

Docente de Español

 

CAMPOS GONZÁLEZ ISAAC ABIMAEL

Docente de Artes (Hip Hop)

 

CASTILLO GALARZA EMMA LILIA

Docente de Ciencias I (Biología)

Valores

 

CERECERO SÁNCHEZ ERIK

Docente de Matemáticas III

Solución de problemas y retos cognitivos

 

CRUZ AVILA KEVIN IRAM DE JESÚS

Docente de Educación Física

 

ESPINOSA DELGADO DANIEL

Docente de Artes (Artes Visuales)

 

GAMA LOZANO MARGARITA

Docente de Matemáticas

 

JASSO DURÁN MARÍA GUADALUPE

Docente de Artes (Teatro)

 

LÓPEZ DELGADO ROGELIO

Docente de Historia

 

LÓPEZ RODRÍGUEZ RAFAEL

Docente de Educación Física

 

MARTÍNEZ CARRERAS MARÍA GUADALUPE

Docente de Tecnología

Apoyo Lab. de Inglés

 

MARTÍNEZ CHÁVEZ DAVID

Docente de Historia

Tutoría

Titular

 

MATA FLORES CARLOS OMAR

Docente de Español

Artes (Instrumentos musicales)

 

MORALES PALOMO FÁTIMA DEL CARMEN

Docente de F.C.E.

Tutoría

Titular

 

MORENO BETANCOURT ADRIÁN ULISES

Docente de Inglés

 

PARGA RUÍZ MARÍA GUADALUPE

Docente de Español

 

PÉREZ CHÁVEZ LUCERO

Docente de Artes (Ritmos Latinos)

 

PÉREZ LUNA MIGUEL ÁNGEL

Docente de Artes (Guitarra)

 

QUINTERO RODRÍGUEZ FLOR MELISSA

Docente de Inglés

 

RODRÍGUEZ DE LA ROSA ANTONIO

Docente de Ciencias (Física)

Cálculo mental y destrezas Matem.

Escolta

Banda de Guerra

 

ROMERO GALICIA SANDRA ALEJANDRA

Docente de Estrategias de aprendizajes

 

SEGOVIANO MORENO JOSE DE JESUS

Docente de Educ. Física

Tutoría

Titular de Grupo

 

SEGURA CISNEROS OSCAR AUGUSTO

Tecnología (Robótica)

 

VÁZQUEZ MAYA JAIME

Docente de Artes (Baile)

 

VIDAL RODRIGUEZ MONICA DEL CARMEN

Docente de F.C.E.

Tutoría

Titular

 

VIGNA ARMENDARIZ GRACIELA

Docente de Ciencias III (Química)

 

VILLARREAL LLAMAZARES ALONSO

Docente de Inglés III

 

ZAMARRON AGUILAR JUAN ANTONIO

Docente de Matemáticas

 

JAIME GUTIÉRREZ MARÍA DE LA PAZ

Catequista

F.H.C.

 

NÚÑEZ PERFECTO MARTHA DEL CARMEN

Catequista

F.H.C.

 

ROJAS TINOCO MARÍA CONCEPCIÓN

Catequista

F.H.C.

 

TORRESCANO OLIVARES ROCÍO DEL CARMEN

Catequista

F.H.C.

 

AGUILERA BARRAGÁN PICKENS GISELLE

Psicóloga

 

ALEJO GONZÁLEZ ANDREA

Psicóloga

 

BENAVENTE LÓPEZ ARACELI

Bibliotecaria

 

CAPETILLO MARTÍNEZ MA. DEL SOCORRO

Administrativo

 

RODRÍGUEZ Y ORTUÑO GABY DEL ROCÍO

Administrativo

 

PÉREZ SÁNCHEZ NAYELI GUADALUPE

Enfermera

 

CERDA ESPARZA BEATRIZ

Intendente

 

CISNEROS CERDA ELÍAS

Intendente

 

FLORES HERNÁNDEZ BRENDA YANET

Intendente

 

GONZÁLEZ MARTÍNEZ ROSA

Intendente

 

INFANTE CARDONA MA. DOLORES

Intendente

 

MARTÍNEZ VELÁZQUEZ KARLA JUDITH

Intendente

 

RODRÍGUEZ FLORES MARÍA VICTORIA

Intendente

 

MEDINA CHÁVEZ SANTIAGO

Velador