• Bienvenidos al Colegio Motolinia y María Luisa Olanier
  • www.motoliniaslp.edu.mx
14 - noviembre - 2018
.
.
.
FRANCISCO MAGAÑA LÓPEZ
DIRECTOR

.
CLAUDIA ELENA GÓMEZ PRIETO
SUBDIRECCIÓN

.
R.M. MARÍA ELENA RODRÍGUEZ FLORES 
COORD. DE PASTORAL

.
M. Sp. S. JORGE ALBERTO REYES DÍAZ
PASTORAL

.
JAIME RAÚL HERNÁNDEZ RUÍZ
SOPORTE TÉCNICO, CONTROL ESCOLAR, CABINA DE AUDITORIO

.
MARIA GUADALUPE MARTINEZ ROCHA
SECRETARIA DE DIRECCIÓN

.
BLANCA SILVA MONJARÁS ALFARO
SECRETARIA - RECEPCIONISTA

.
MAYRA SELENE FLORES RAMÍREZ
BIBLIOTECARIA

.
MARIA ESTHER SOLIS LUNA
ENFERMERA, TALLER BÁSICO PRIMEROS AUXILIOS

.
VIANEY GUADALUPE ARAIZA RODRÍGUEZ
TALLER DE LECTURA Y REDACCIÓN

.
CRISTINA ROCHA LOBO
INGLÉS

.
FABIAN EDUARDO CHÁVEZ GARCÍA
HISTORIA DE MÉXICO

.
RODOLFO CHÁVEZ GONZÁLEZ
MATEMÁTICAS 6°

.
ROSARIO ADRIANA DÍAZ DE LEÓN SALAS
LITERATURA I

.
SILVIA BERENICE DÍAZ DE LEÓN MIRANDA
TUTORA, ÉTICA Y VALORES

.

DIANA CATALINA ESCUTIA BARRIOS
LITERATURA MEXICANA E IBEROAMERICANA

.

MARÍA LUCERO ESPINOSA SOLÍS
PROFESROA SUPLENTE, LABORATORISTA

.
IRMA ARACELY FLORES DÍAZ
INFORMÁTICA

.
MARTHA LETICIA FLORES MAYA
INFORMÁTICA

.
KARINA GUADALUPE GALVAN TOCHA
EDUCACIÓN FISICA, TALLER ACTIVACIÓN

.
MARÍA DE LOS ANGELES GARCÍA VÁZQUEZ
INGLÉS, COORDINACIÓN DE INGLÉS

.
LAURA GARZA SÁNCHEZ
PROFESORA DE DANZA 

.
MARCELA GUTIERREZ MONTELONGO
MATEMÁTICAS I

.
CLAUDIA LETICIA JIMÉNEZ GONZÁLEZ
INGLES 6°

.
IRMA ADRIANA JIMÉNEZ TRÁPAGA
BOLOGÍA

.
FERNANDO LAPUENTE GARCÍA
ORIENTACIÓN VOCACIONAL, DESARROLLO COMUINITARIO, FORMACIÓN HUMANO CRISTIANA

.
MAYRA MARTÍNEZ VÁZQUEZ
TUTORA 2°, DIBIJO CONSTRUCTIVO 6°, FORMACIÓN HUMANO CRISTIANA, PROFRA. DE PINTURA

.
CAROLINA CERNUDA BENAVENTE
CONTABILIDAD Y GERTIÓN ADMINISTRATIVA

.
JORGE NIETO FLORES
DERECHO I, CIENCIAS SOCIALES

.
OSCAR AUGUSTO SEGURA CISNEROS
ROBOTICA

.
JOSÉ JUAN PUEBLA RODRIGUEZ
TUTOR 6°, METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN, DESARROLLO COMUNITARIO Y GEOGRAFÍA ENOCÓMICA

.
ADRIANA QUIJANO OROZCO
QUIMICA

.
GLORIA TERESA RODRIGUEZ CALDERÓN
PROBLEMAS SOCIALES, ECONÓMICOS Y POLÍTICOS DE MÉXICO, PROGRAMA EMPRENDEDOR

.
OBSIDIANA RODRÍGUEZ IBAÑEZ
FÍSICA, QUÍMICA AII

.
RUBÉN URIZAR NAVARRETE
TUTOR 2°, QUIMICA 6° AI Y MATEMATICAS 2°

.
SUSANA SALGADO FÉLIX
TUTORA 6° Y PSICOLOGÍA

.
CAROLINA IMELDA SILVA PALOMO
PROFESORA DE TEATRO, FORMACIÓN HUMANO CRISTIANA

..
JOSÉ GILBERTO TORRES GONZÁLEZ
TUTOR 1°, ORIENTACIÓN EDUCATIVA

.
NORMA KARINA VEGA ROCHA
ESTADISTICA, FISICA AI - AII

.
JUAN FRANCISCO SIFUENTES GODINA
PROFESOR DE GUITARRA

.
ESPERANZA FERNÁNDEZ LÓPEZ
LABORATORISTA

.
 

.
MARIA GUADALUPE MARTINEZ ROCHA
INTENDENCIA
.
MARIA GUADALUPE MARTINEZ ROCHA
INTENDENCIA
.